понедельник, 26 ноября 2012 г.

Новогодний проект - октябрь

В качестве новогодней поделки за октябрь я хочу представить игрушку "Мишку на олене" от Janlynn. Вышитый - получается прямо волшебный. В оригинале должна была получится подвижная игрушка-марионетка, но в виду не слишком прямых рук, я решила все подвижные части игрушки зафиксировать. Да и кто её дергать на ёлке будет, кроме Костика? А Костик и даже правильно собранную может испортить. А потому я решила оставить такой, какая она есть! :) Вышивалась она по-детально. Сперва расчлененка из лап-хвостов, потом основная часть. Вышивала её долго. И вот, наконец, я её собрала!




Только сняла с пялец:
 
Проект "Целый год - Новый год!"

10 комментариев:

  1. Какой же он прелестный! Супер! а как конкретно называется этот дизаин? Очень - очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Номер дизайна: 023-0231 Reindeer Jumping Jack Ornament
      Есть еще такой же Санта: 023-0232
      Просто олень мне больше понравился. :)

      Удалить
    2. Спасибо большое за ответ!

      Удалить
    3. Вон, говорят, что еще снеговик есть: 023-0233

      Удалить
  2. Ольга, игрушка чудесная!
    У меня тоже лежит этот набор, но смушают инструкции по сборке (пропитать канву текстильным клеем, чтоб не сыпалась, перед сборкой). Если Вамне сложно, не расскажете, как Вы обрабатывали и собирали? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если еще не вышивали, то, наверное, канву лучше заменить на пластиковую (это моё мнение). Я наклеяла на флизелин, а вырезанные детали потом обмазала по краю ПВА. Но всё-таки у меня не очень получилась "подвижность", а потому думаю, что лучше пластик. :) Я именно потому и сделала игрушку фиксированной.

      Удалить
    2. :( Уже половину вышила и отложила, так что тоже буду с клеем мучаться. Но у меня еще снеговик есть из той же серии, вот его тогда на пластике.
      Спасибо!

      Удалить
    3. Один-два слоя флизелина - и клей не нужен. Я срезы так для перестраховки обмазала... Единственное, погугли про пришивание двигающихся деталей. А то я пришивала - вроде хорошо, но после нескольких движений - разбалтывалась моя ниточка. А погуглить я поленилась. Вообще должно классно по идее получится. :)

      Удалить
  3. супер! с удовольствием смотрела в ЖЖ Ваш процесс

    ОтветитьУдалить