среда, 22 января 2014 г.

Стадо оленей

А у меня Новый Год продолжается... Нет, ёлку я уже разобрала - Дима ей покоя не давал - все игрушки стягивал. Но вот свои новогодние задумки потихоньку реализовываю. И сегодня "на повестке дня" - стадо оленей! :)
   
Увидела я их в журнале Лена, точнее по наводке на этот журнал в комментариях ЖЖ. А так как идея пошива подушек меня давно преследовала, то решила, что оленям быть! В оригинале - на фото в журнале они тоже были оформлены в подушку. Ну, решила, значит надо вышивать. И вот 40 см оленей, вышитых на равномерке, были готовы: 
 
 Оставалось дело за "малым" - пошивом подушки. Я тут как-то по осени решилась себе накупить маленькую кучку красивых тканюшек. Для этой подушки задумала красную ткань со снежинками. Но именно такой ткани в наличии не оказалось. И тогда я заказала оленей. Ну а что? Олени с оленями хорошо смотрятся! :) 
 
 Позавчера я сшила "лицо". А муж вчера в перерыве рабочего дня бегал мне за молнией на подушку. Ну, а сегодня я её сшила. Кривая-косая, но так мне нравится! Так что начало новогоднего декора комнаты положено! 
 

 Для задника специально ткань не покупала. Взяла из норки хомяка. Ткань сложная - вся кособочится, но по цвету очень мне в тему. Так что шила из неё. В этот раз даже относительно "аккуратно" вшила молнию - спасибо МК Татьяны. Получилось конечно "не айс", но я считаю, что хорошо. Ну, подумаешь, криво... Я с такой тканью лучше бы не сделала - факт... Кстати, на более плоской подушке молния (как и вся наволочка) выглядит ровнее. 
 

Проект "Целый год - Новый год!" 
 

 Вот такой вот у меня "Новый год - круглый год!" :)

UPD: Хочу поучаствовать с подушкой в 9й встрече Рукодельного кафе:


10 комментариев:

  1. Очень красивая подушка! Тоже очень хочу украсить гостиную к НГ . Наверное, с завтрашнего дня и начну :) зафренджусь к Вам, буду подсматривать красоту :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сама не много красоты выдаю. :) Я её тоже у других подглядываю. :)

      Удалить
    2. Значит будем подглядывать и у других и друг у друга :) вместе веселее :))))

      Удалить
  2. Очень красивая, уютная подушка! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные олени! Праздничные по-настоящему!

    ОтветитьУдалить