среда, 2 ноября 2011 г.

Ещё мылко!


Сегодня сходила на Мастер-класс по мыловарению, а потом не смогла остановиться. В кратце, вот что из этого вышло:



А теперь подробнее. Посетила сегодня мастер-класс в своём любимом клубе "Три наперстка". На мастер-классе сегодня в основном были детки... И я... Тоже детка. Делала мыло в основном в своих формочках. Купила к новому году... Вот, например, такая ёлочка. С ароматами ели и апельсина.



Остатки коричнего мыла вылила в формочки в виде пряничных человечков. Детки делали, а мне очень понравилось. Человечков было два. Одного забрала племяшка, когда я пришла домой. В общем, человечки тоже с ароматом апельсина. И, кажется, туда забрался аромат шоколада. (Там на Мастер-классе в пылу творчества основы перемешивались.)



Следующую формочку я тоже взяла на мастер-классе. Сразу поняла, что сыну такое мыло понравится. Да и цвет мыла выбрала не спроста. Синий - первый цвет, который ребенок научился называть. Всё, что синее, мы сейчас не пропускаем. Но эта машинка - чудо! С ароматом ежевики:



вид спереди:


вид сзади:


вид сбоку:


вид сверху:


Остатки мыла вылила в формочку-снежинку. Вышла вот такая вот снежинка с ароматом ежевики :D Вечером Костя, глядя на маму, мазюкал ее перламутром. Вот так вот от души получилась заперламутренная снежинка.


Дома племянница возжелала научится. Ну и пришлось устроить мини мастер-класс. (Я ж говорила, что не смогла вовремя остановится). В качестве аромата племянницей была выбрана ваниль. Ну и вот такое ванильное мыло у нас получилось:



Ванильное мне очень понравилось! Нежненькое такое и вкусно пахнет!


Вот такое получилось у меня сегодня мыло!

8 комментариев:

  1. Чудесное мыльце!Сама недавно увлеклась этим видом творчества.поэтому мне знакомо это чувство,когда хочется что-нибудь еще сварить:)

    ОтветитьУдалить
  2. Прогресс на лицо! Поздравляю, замечательное мыло

    ОтветитьУдалить
  3. Это не прогресс! Это красивые формочки! :) А мыло - только основа + аромат. Ну и в случае с мылом с МК - подкрашенное. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ого! Как полезно посещать МК! Олечка, мыльца просто чудесные!

    ОтветитьУдалить
  5. Для меня прогресс - любое продолжение))) А добавлять травки, дело, которому легко научиться. Просто чем больше варишь, тем легче варить от раза к разу. Вот в первые разы, я масло только ложкой мерила. А теперь точно знаю сколько надо на глаз

    ОтветитьУдалить
  6. Здоровские мыльца! Мне особенно понравились черные мыльца с запахом апельсина)).

    ОтветитьУдалить
  7. Золотистая снежинка особенно понравилась! :))
    Я только собираюсь заняться мылом...Ну очень хочется! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Девчонки, спасибо! :)
    Мне золотистое тоже понравилось! :)

    ОтветитьУдалить