четверг, 10 ноября 2011 г.

Злобный птиц!

Для тех, кто не знает... Есть такая игра Angry Birds. Вот, например, оттуда персонаж - синий птиц:



 Так. Вчера вечером, пока муж задерживался на работе. Дала сыну китайский планшет, чтобы отвлечь и самой чуток отдохнуть. Там у него есть классные игрушки - изучение цветов... И картинки с животными, предметами с соответствующими звуками. Корова мычит, кошка мяукает, собака гавкает и так далее. Слышу краем уха запустил Angry Birds. Ну и у меня вдруг возникла идея сшить кого-нибудь из игры специально для мужа. Когда жена скучает, то творить начинает для любимого. Но сшить не получилось, а получилось связать. Отобрала у Кости уже подпорченый теннисный шарик... Ну и вот, что из этого вышло:







Конечно, надо было найти крючок потоньше, чтобы шарик не просвечивал... Или нитку в два сложения использовать. Но с поиском сейчас сложно, так как я все свои рукодельные принадлежности вытащила из доступного для ребенка ящика и распихала по углам. А порядка пока нет, потому что муж мне еще не сделал специальный чуланчик. Ну да ладно. :) Вот такой брелочек получился:



На портретное сходство не претендую. :)

Материалы:
- теннисный шарик
- нитки Ирис
- нитки Гамма


Игрушка получилась почти в технике Амигуруми. :)

Полезные МК в тему:
Как обвязать шарик: http://www.yoshta.com/2007/12/blog-post_28.html
Как связать такого птица (я использовала как идею. Исполнение другое): http://www.liveinternet.ru/users/3438406/post180845104/

2 комментария:

  1. Прикольный получился! :)))))
    И спасибо за Мк по обвязыванию шарика - подумывала на эту тему, но пока специально не искала, а тут прямо в руки! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста! Рада, что пригодился! :)

    ОтветитьУдалить