четверг, 10 ноября 2011 г.

Ванильное мыло

Я тут в ЖЖ посмотрела видео-МК от Мама Мыла. Входновилась в очередной раз. Заказала мужу белую основу и красителей. Оказывается, в здании, где он работает есть специальный магазин для мыловарения. Ну, а к моменту, когда он приедет, вдохновение может пропасть. А потому, решила еще сделать мыло. Скоро начну раздавать всем подряд. :) В очередной раз убедилась, что если есть мыльная основа, то для красивого мыла больше ничего и не надо, кроме того, что есть дома. Итак, получилось вот такое ванильное мыло:



Формочку использовала для печенья, которую мне подарили на какой-то праздник. Цвет - вот это самое интересное! Для окраски использовала куркуму. :) Получился такой оранжевый цвет. Ну, а глиттер использовала тот, что покупался для скрапбукинга.

Итак, состав:
- прозрачная мыльная основа
- миндальное масло
- эфирное масло ванили
- куркума
- глиттер

Вот такое вот декоративное мыло. :)



А еще оно такое красивое на просвет. Только фотография этого не передает.





Ну а ваниль... Потому что из того, что у меня есть из ароматов для такой формы мыла, оно более подходящее на мой взгляд.

Осталось найти флакончик с разбрызгивателем. (Ну не нашла я дома никаких духов.) И где-то достать спирт, чтобы избавляться от пузыриков. Где взять спирт? :) Не водку, а именно спирт? :)

Полезная ссылочка:
Натуральные красители для мыла: http://pokasijudoma.ru/mylovareniye/naturalnye-krasiteli-dlya-myla.html

4 комментария:

  1. Прикольно. А куркума потом руки красить не будет?

    ОтветитьУдалить
  2. Понятия не имею. А она вообще красится? Ни разу не замечала. :)

    ОтветитьУдалить
  3. В общем, проверено сестрой: мыло руки не красит! :)

    ОтветитьУдалить