среда, 7 января 2015 г.

Блокнот "Бабочки"

Блокнотик я этот сделала еще в ноябре месяце, потом долго отправляла подарок получательнице, потом ждала, когда она его получит, потом... в общем пора делиться итогами года, а я еще далеко не все показала. :) Ну вот показываю потихоньку. Сегодня покажу еще один блокнот:

  
Идеей тематики всего блокнота послужила ткань... Вот никогда бы не подумала, что ткань может вдохновить. До этого я ткань под идею подбирала. А тут... Как-то все неожиданно сложилось. Блокнот в этот раз с жесткой обложкой. 
 
Для обложки вышила полупрозрачную бабочки от Мари-Терез. Давно хотела вышить что-нибудь из ее воздушных дизайнов, но все как-то не было повода. 
 

Правда, намудрила с канвой. Захотелось канву с рисунком использовать, но совсем не так расположила вышивку - надо было сместить чуть правее... А то и бабочка не понятная, и канвы разрисованной не видно. Но переделывать уже не стала. 
 

Муж посмотрел на мою вышивку, уточнил закончила ли я ее и сказал: "А что? Очень удобно! Надоело вышивать, можно бросить и сказать, что так задумано!" 
 
 

Корешок блокнота украсила кружевом. Специально разместила так, чтобы половина кружева ушла на корешок, половина на лицевую часть обложки: 
 

 Сплела каптал: 
 
 Для форзацев использовала скрап-бумагу с бабочками. Выбирал и покупал муж. Я только ЦУ давала: нужны бабочки, но не яркие, желательно в коричневых тонах. Он мне и принес 4 листа разной бумаги. Два вот такие, которые я в итоге и использовала, а в коричневых тонах сюда не особенно подошло... 
 

 А бабочки тут не простые - выпуклые: 
 

Ну и немного о листах. Листы для блокнота я все состаривала в кофе. Так что они имеют едва уловимый кофейный аромат, который перебивается запахом клея. И на каждом листе принт-рисунок. Эти узоры, которые я печатала в различном сочетании, были любезно мне предоставлены Наташей из блога Угомон. Наташенька, спасибо тебе огромное! Теперь можешь посмотреть, что из этого у меня получилось. Приведу несколько разворотов: 
 

Вот такой вот у меня получился блокнот! Мне он очень нравится. Этот блокнот даже муж отметил. Как-то приходит он с работы, а я как раз собрала все элементы для обложки, приложила (еще не приклеивала) к блоку, отвлеклась на что-то. Он увидел и даже что-то хорошее по этому поводу сказал. Типа: "Прикольно". И я решила, что раз даже муж обратил внимание, значит действительно хорошо выходит!

Блокнот тоже покажу на 33й встрече Рукодельного кафе:

И в январской галерее Рукодельного марафона:

15 комментариев:

  1. Очень гармоничный блокнот!! Все как-то в тему)))) Нравится)))

    ОтветитьУдалить
  2. Все в бабочках! Ткань, вышивка, бумага - все замечательно сочетается!

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнот потрясающий!!!!!! Красивый и снаружи и внутри! А ещё и бабочки!!!
    С удовольствием записываюсь в ПЧ!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово. Это даже не блокнот, а целая книга. Очень красиво.
    А мужья они такие - не понимают они мтса, мой тоже в свое время нечто подобное высказывал )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не только мужья не понимают. Моя подруга вышивальщица тоже не понимает. :) Спасибо!

      Удалить
  5. Красота! Дизайны mtsa потрясающие, воздушные и нежные. Гармоничное сочетание ткани, вышивки и кружева! Ещё раз спасибо за участие в Рукодельном марафоне! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка, очень рада, что пригодились листочки, что исполнилась твоя мечта о создании бабочкового блокнота! Он чудесный!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как всё чудесно, со вкусом, а ещё практично, мне очень к душе! Обладательница такой прелести должна быть в восторге!

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво все подобрано.... Летом шепчет)

    ОтветитьУдалить